У путина ответили, поедет ли он на похороны Пригожина

Читати українською
Кроме того, Песков отрицал причастность путина к инциденту с самолетом Пригожина. Он заявил, что вся информация западных СМИ является абсолютной ложью.
фото: BBC

Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков, ответил на вопрос, будет ли путин на похоронах Евгения Пригожина. Он сослался на «насыщенный рабочий график» путина, заявив, что пока точно неизвестно, будет ли на похоронах диктатор.

Об этом сообщает российское пропагандистское издание РИА Новости, со ссылкой на заявление Пескова на брифинге.

Как отмечается, на вопрос, может ли путин посетить похороны Пригожина, в Кремле ответили, что не знают, сколько времени понадобится на необходимые процедуры опознания. Однако добавили, что у лидера страны-агрессора сейчас «насыщенный рабочий график».

Кроме того, Песков отрицал причастность путина к инциденту с самолетом Пригожина. Он заявил, что вся информация западных СМИ является «абсолютной ложью».

Напомним, 23 августа в Тверской области разбился самолет Пригожина, на борту которого находилось руководство группы «Вагнера».

В ISW предположили, что путин приказал сбить самолет Пригожина, чтобы отомстить за унижение.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на двух американских чиновников сообщило, что самолет, пассажирами которого указывалась верхушка ЧВК «Вагнер», могла сбить ракета с территории россии.

В то же время, в Пентагоне сомневаются, что самолет Пригожина сбила ракета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: