Лукашенко заявил, что не давал Пригожину гарантий безопасности

Читати українською
Сампопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на вероятную смерть главаря ЧВК Вагнер Евгения Пригожина.
Фото: AP

Сампопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на вероятную смерть главаря ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Заявления диктатора цитирует белорусский портал БЕЛТА.

В Пентагоне сомневаются, что самолет Пригожина сбила ракетаСША пока не имеют исчерпывающей информации о ситуации с крушением самолета, на борту которого мог находиться главарь группы Вагнера Евгений Пригожин, но считают, что его, скорее всего, убили.

По словам Лукашенко, он не давал Пригожину гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, никогда не просил его об этом.

«Если прямо отвечать на этот вопрос: я не должен обеспечивать безопасность Пригожина. Это во-первых. Во-вторых, никогда в таком ключе разговор и не шел», – сказал диктатор.

Лукашенко также утверждает, что президент рф владимир путин не может быть причастен к крушению самолета главаря «Вагнера».

«Я не могу сказать, кто это сделал. Но я знаю путина. Это расчетливый, очень спокойный и даже медлительный человек, принимая решения по другим, менее сложным вопросам. Поэтому я не могу представить, что это сделал путин, что он виноват. Слишком грубая, непрофессиональная работа, если уж на то пошло», – заявил Лукашенко.

Напомним, самолет Пригожина разбился вечером 23 августа – все пассажиры и члены экипажа погибли. На борту значился и сам главарь ЧВК «Вагнер».

Путин уже фактически подтвердил смерть Пригожина. В ISW предположили, что российский диктатор приказал сбить самолет, чтобы отомстить главарю «вагнеровцев» за унижение.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: