В Тверской области разбился самолет Пригожина, он мог быть на борту – росСМИ

Читати українською
В Тверской области россии разбился частный самолет, который якобы принадлежит главарю ЧВК Вагнер Евгению Пригожину. В самолете мог находиться и сам Пригожин – он значился в списке пассажиров.
Фото: росСМИ

В Тверской области россии разбился частный самолет, который якобы принадлежит главарю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину.

Об этом сообщили пропагандисткие СМИ.

По их данным, речь идет о бизнес-джете Embraer ERG 135 с бортовым номером RA-02795, который совершал рейс Москва - Санкт-Петербург. На его борту находились по меньшей мере 7 человек.

Также утверждается, что в самолете мог находиться и сам Пригожин – он значился в списке пассажиров. Власти рф уже начали расследование крушения самолета Embraer.

СМИ сообщают, что перед крушением джета очевидцы слышали два сильных хлопка. Затем у самолета отвалилось крыло и стабилизатор, которые упали недалеко от заброшенной фермы в селе Куженкино.

Другие очевидцы заявляют, что борт главаря «Вагнера» взорвался прямо в воздухе.

Напомним, что после июньского бунта Пригожин редко появлялся на публике. В середине июля он впервые после неудавшегося похода на Москву выступил перед своими боевиками и раскрыл ближайшие планы ЧВК.

Ранее в британской разведке рассказали, что Кремль мог перестать финансировать наемников «Вагнера». Кроме того, стремясь искоренить нелояльность среди военных после бунта, Кремль начал масштабную чистку в руководстве российской армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: