В городе Николаев Львовской области произошел взрыв у здания Стрыйского районного ТЦК, в результате инцидента, предварительно, один военнослужащий получил ранение.
Об этом сообщает пресс-служба Львовского областного ТЦК и СП.
«Сегодня, около 16:30, у входа в здание Стрыйского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки в городе Николаев Львовской области произошел взрыв неизвестного устройства, которое, по предварительной информации, было подброшено неустановленными лицами с улицы», – говорится в сообщении.
По данным Львовского ТЦК, в результате взрыва ранение получил военнослужащий 2-го отдела Стрыйского РТЦК и СП, состояние пострадавшего – средней тяжести.
Отмечается, что неизвестные злоумышленники подбросили с улицы взрывное устройство и скрылись. По факту преступления начали расследование, а граждан попросили не паниковать и следить за официальными источниками информации.
В настоящее время на месте происшествия работают правоохранители и следственно-оперативная группа. Продолжаются первоочередные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, в конце августа во Львове во время мероприятий по оповещению смертельно ранили 55-летнего военнослужащего ТЦК. Полиция задержала 25-летнего подозреваемого, которого ранили при задержании.
А ранее в городе Каменское во время проведения мобилизационных мероприятий произошел взрыв гранаты, в результате которого ранения получили три человека.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.