Российская федерация утром 3 сентября ударила по фармацевтическому логистическому комплексу «Биокон» в Бориспольском районе на Киевщине.
Об этом сообщает издание «Европейская правда» со ссылкой на данные собеседника. По его информации, потери в результате атаки могут достигать миллиардов гривен.
Как известно, это предприятие специализируется на фармацевтической логистике и складском хозяйстве. Компания «ООО ХФК Биокон» предоставляет иностранным фармацевтическим компаниям помещения для аптечных складов и услуги по хранению фармпродукции на таможенном складе.
В то же время начальник Киевской ОВА Тимур Ткаченко сообщил, что в результате вражеской атаки в Бориспольском районе осколочные ранения получил мужчина. Его госпитализировали в больницу и оказывают необходимую медицинскую помощь.
«Враг повредил складские помещения, административное здание, магазин и МАФы», – добавил Ткаченко.
Также в Обуховском районе Киевской области женщина получила острую реакцию на стресс.
Напомним, также сегодня российская оккупационная армия нанесла ракетный удар по поселку Печенеги на Харьковщине. Пострадали как минимум 10 человек, среди них есть дети.
Кроме этого, российские войска атаковали Одессу. Сообщалось о повреждении многоэтажки и пострадавших.
Утром количество пострадавших в результате ночной российской атаки на Одессу возросло до 17 человек, среди них – трое детей.
А днем 2 сентября российские оккупанты нанесли удар по продуктовым складам торговой сети в городе Днепр. Известно о как минимум двоих погибших, есть раненые.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.