В Краматорске спасатели завершили поисково-спасательные работы на месте разрушенного в результате российского авиаудара многоквартирного дома. Из-под завалов деблокировали тело погибшего мужчины, которого искали трое суток.
Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.
Как отмечается, российские войска нанесли авиаудар по Краматорску в четверг, 13 августа. В результате атаки в многоквартирном доме обрушились конструкции с первого по пятый этажи. Под разрушенными конструкциями могли находиться люди.
В ГСЧС подчеркивают, что три дня спасатели проводили аварийно-спасательные и поисковые работы, шаг за шагом разбирая разрушенные элементы конструкций. Во время работ чрезвычайники обнаружили и извлекли тело мужчины 1966 года рождения.
Всего со разрушенного дома спасатели убрали 107 тонн строительных конструкций. Поисково-спасательные работы на месте завершены.
«Призываем жителей Краматорска и других населенных пунктов, находящихся под постоянной угрозой обстрелов, не медлить с эвакуацией и выезжать в более безопасные регионы страны», – добавили спасатели.
Напомним, российские оккупационные войска 4 августа нанесли удар по Краматорску, сбросив на город две управляемые авиабомбы. В результате обстрела был поврежден многоэтажный жилой дом, ранения и травмы получили 22 человека.
Как известно, в Кривом Роге спасатели деблокировали из-под завалов тело еще одного погибшего в результате сегодняшнего ночного ракетного удара. Число жертв достигло двух человек, еще 14 человек пострадали.
Также президент Владимир Зеленский назвал количество ракет и дронов, которыми рф атаковала Украину в течение недели.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.