Мэр Москвы Сергей Собянин назвал взрыв в столичном ресторане Balzi Rossi, произошедший 1 августа, террористическим актом.
Об этом он сообщил в соцсетях.
«Вчера в Москве был совершен жестокий террористический акт, унесший жизни людей. Пострадавшие сейчас находятся в городских больницах, где им оказывают всю необходимую помощь. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего. Виновные в совершении этого преступления будут обязательно найдены и получат заслуженное наказание», – заявил Собянин.
Тем временем российские Telegram-каналы Baza, Mash и «112», сообщили, что количество погибших в результате взрыва возросло до пяти. По их данным, еще двое пострадавших скончались в больнице, а шестеро госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.
Напомним, взрыв произошел 1 августа в ресторане Balzi Rossi на Кудринской площади в центре Москвы. По информации российских медиа, вероятной целью атаки мог быть главнокомандующий Воздушно-космическими силами рф Александр Чайко, которого в Украине судят за военные преступления.
Российские власти заявили, что взрыв произошел в результате детонации самодельного взрывного устройства. По версии следователей, бомбу пыталась пронести женщина, которую на входе остановил охранник.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.