В Московской области после массированной атаки дронами вспыхнули пожары: что было под ударом

В ночь на 17 мая Московская область оказалась под массированной атакой дронов. После ударов беспилотников вспыхнул пожар.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы и украинские мониторинговые ресурсы.

После трех часов ночи жители Московской области начали массово публиковать видео и сообщения о взрывах. В частности, о громких звуках сообщали жители Клина и Зеленограда.

Мэр Москвы Сергей Собянин еще с вечера 16 мая начал заявлять о якобы сбитии беспилотников. По его словам, по состоянию на около 03:30 российская ПВО якобы ликвидировала уже 73 дрона.

По предварительной информации, дроны могли поразить Московский НПЗ, а также предприятие АО «Ангстрем» в Зеленограде. Согласно данным из открытых источников, этот завод занимается разработкой и изготовлением полупроводников для современных микроконтроллеров и микропроцессоров.

Однако официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

Напомним, накануне в Генштабе уточнили последствия атаки на нефтяные установки Рязанского НПЗ и военные объекты рф.

А также сообщалось о пожаре, который вспыхнул на одном из крупнейших химзаводов юга рф после атаки дронов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО