Обвиняемому замглавы Запорожского облсовета продлили обязательства

Высший антикоррупционный суд продлил до 7 июня срок действия обязанностей, возложенных на отстраненного заместителя председателя Запорожского областного совета Владислава Куценко. САП обвиняет его в предоставлении более 650 тысяч гривен неправомерной выгоды директору «Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Такое решение 7 апреля принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, суд арестовал Куценко с альтернативой 3 млн грн залога. За него внесли эти средства и он вышел из следственного изолятора под следующие обязанности: прибывать по первому требованию; не отлучаться за пределы территории Украины без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и/или места работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в этом уголовном производстве и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Впоследствии с него сняли браслет, вернули загранпаспорта и отменили обязательство прибывать по первому требованию. Поэтому прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры просил продлить действие остальных обязанностей, а именно: не отлучаться за пределы территории Украины без разрешения суда; сообщать прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или места работы.

_«Продлить обвиняемому (Куценко – ред.) срок действия возложенных на него обязанностей. Срок действия постановления установить до 7 июня 2026 года включительно», – говорится в решении.

Также ВАКС продлил до 7 июня обязанности, возложенные на помощника Куценко Александра Чижеликова и депутата Запорожского облсовета Вячеслава Колесникова.

Напомним, ВАКС назначил к рассмотрению дело заместителя председателя Запорожского облсовета Владислава Куценко, его помощника Александра Чижеликова и депутата облсовета Вячеслава Колесникова. Их обвиняют во взяточничестве.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО