Кирилл Буданов, глава Офиса президента Украины, сообщил, что делегация Украины уже отправилась на трехсторонние переговоры в Женеву, которые запланированы на 17 и 18 февраля.
Об этом Кирилл Буданов написал у себя в Telegram.
Глава ОП обнародовал фото с другими участниками делегации и отметил, что впереди следующий раунд переговоров.
«По дороге с коллегами будем обсуждать уроки нашей истории, искать правильные выводы. Интересы Украины должны быть защищены», – написал Буданов.
Напомним, Украина провела уже несколько раундов трехсторонних переговоров с делегациями США и рф. Предыдущие встречи проходили в Абу-Даби.
Однако 13 февраля стало известно, что следующий этап переговоров пройдет в Швейцарии в городе Женева. Секретарь СНБО Рустем Умеров сообщил, что встречи запланированы на 17-18 февраля.
В состав делегации, которая будет работать в Женеве, входят: Рустем Умеров, Кирилл Буданов, Андрей Гнатов, Давид Арахамия, Сергей Кислица и Вадим Скибицкий.
А 14 февраля, во время Мюнхенской конференции по безопасности, президент Владимир Зеленский встретился с госсекретарем США Марко Рубио, а также пообщался с участниками американской делегации Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
Зеленский после разговора отметил, что политики обсудили некоторые наработки, сделанные после встреч в Абу-Даби, а переговорная команда представит позицию Украины по ним во время переговоров с делегациями США и рф в Женеве.
В частности, Рустем Умеров отмечал, что во время переговоров могут обсудить энергетическое перемирие.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.