Суд отменил возможность внесения залога за Дубинского

Киевский апелляционный суд удовлетворил жалобу прокуроров Офиса генпрокурора и отменил возможность внесения залога для подозреваемого в государственной измене народного депутата.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

По данным «Слово и дело», речь идет о нардепе Александре Дубинском, которому в ноябре 2023 года было объявлено подозрение в государственной измене.

Как отмечается, апелляционный суд согласился с доводами обвинения относительно существующих рисков: возможности влияния на свидетелей, препятствования уголовному производству и уклонения от правосудия.

Таким образом, мера пресечения в виде содержания под стражей для Александра Дубинского оставлена без альтернативы внесения залога.

Напомним, Александру Дубинскому было объявлено подозрение в государственной измене и участии в преступной организации в ноябре 2023 года.

На следующий день Печерский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. В декабре 2024 года Киевский апелляционный суд продлил арест депутата до 2 января 2025 года.

15 января Дубинскому продлили меру пресечения и впервые определили альтернативу содержанию под стражей – залог в 33 млн 280 тыс. гривен.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО