В Верховную раду поступили заявления об отставке первого вице-премьер-министра и главы Минцифры Михаила Федорова, а также министра обороны Дениса Шмыгаля.
Об этом сообщил спикер парламента Руслан Стефанчук.
По словам главы Верховной рады, оба заявления будут рассмотрены народными депутатами в ближайшее время «в соответствии с установленной процедурой».
Стефанчук также опубликовал фото заявлений обоих чиновников.
Напомним, новости о том, что президент Владимир Зеленский объявил о намерении провести изменения в руководстве некоторых министерств и перезагрузку всей правоохранительной системы, появились в начале января.
Глава государства предложил Федорову стать министром обороны, а Шмыгалю – возглавить Минэнерго.
Кроме того, он назначил бывшего руководителя ГУР Кирилла Буданова главой Офиса президента и выбрал Олега Иващенко новым руководителем ГУР.
А вчера Зеленский подписал указы о назначении глав областных государственных администраций в Винницкой, Днепропетровской, Полтавской и Черновицкой областях.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.