В одном из регионов рф приостановили продажу бензина

Для жителей Курильского района Сахалинской области рф приостановили продажу бензина, поскольку его запасы почти закончились.

Об этом сообщил глава Курильского округа Константин Истомин.

По его словам, ограничения действуют с 25 августа.

«Сейчас продажа бензина АИ-92 для населения временно приостановлена — весь запас необходим для спецтранспорта», – написал Истомин в Telegram.

Он добавил, что топливо будет доступно жителям района, после того как разгрузят новую партию.

Отметим, ранее было известно о дефиците бензина в Забайкалье, Приморье, а также на территории оккупированного Крыма. Топливо продавали в ограниченном количестве, при этом цены на него выросли с начала года, особенно на оптовые партии.

Как известно, россия столкнулась с проблемой нехватки горючего после ударов по нефтеперерабатывающим заводам.

Напомним, в ночь на 24 августа украинские военные нанесли удар по Сызранскому нефтеперерабатывающему заводу. НПЗ имеет проектную мощность до 8,5 млн тонн нефти в год, что составляет около 3,08% от общего объема нефтепереработки в рф.

Ранее ВСУ атаковали Новошахтинский НПЗ, пожар на нем после атаки потушили только на шестой день.

Тем временем Reuters написало о том, что украинские удары парализовали около 17% нефтеперерабатывающих мощностей рф.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО