В Эр-Рияде начались переговоры представителей США и россии

В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) сегодня, 18 февраля, начались переговоры представителей США и россии.

Об этом сообщают Sky News, Reuters и российские пропагандистские СМИ.

Встреча проходит во дворце Эд-Диръия в Эр-Рияде, в ней принимают участие госсекретарь США Марко Рубио, советник по национальной безопасности США Майк Уолц, специальный представитель США на Ближнем Востоке Стив Уиткофф, министр иностранных дел россии Сергей Лавров и помощник президента рф Юрий Ушаков.

В Кремле ранее заявляли, что встреча будет посвящена прежде всего «восстановлению российско-американских отношений». Представили США и россии также планируют обсудить возможные переговоры по прекращению войны в Украине и организацию встречи Дональда Трампа и владимира путина.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что руководство Украины не планирует участвовать и не намерено признавать результаты переговоров между США и россией, которые пройдут в Саудовской Аравии.

До этого Зеленский говорил, что не намерен встречаться в Саудовской Аравии ни с россиянами, ни с американцами.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО