Силы обороны отразили все 16 атак со стороны российских войск

В субботу, 3 июня, Силы обороны отразили все 16 атак со стороны российских войск. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Известно, что в течение суток враг нанес 19 авиационных ударов и совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружена.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах.

На Купянском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия вблизи Новоселовского Луганской области. Россияне нанесли авиационный удар в районе Сергеевки Донецкой области. А также использовали в течение дня артиллерию и минометы.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки Луганской области и Спорного Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия в районе Ивановское, успеха не имел. Нанес авиационные удары в районах Курдюмовка и Белая Гора Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали города и села в области.

На Авдеевском направлении противник наступательных действий не производил. Совершил артиллерийские обстрелы по населенным пунктам Донецкой области.

На Марьинском направлении противник вел наступательные действия в районе города Марьинка, однако наши защитники отбили все 9 атак противника. Также были безуспешны наступательные действия в Александровке Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары, а также осуществил обстрелы населенных пунктов Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия.

Отметим, что украинская авиация за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава. Также были уничтожены 3 вражеских разведывательных БПЛА.

Напомним, в субботу, 3 июня, во временно оккупированных Бердянске и Мелитополе раздались громкие взрывы.

Также взрывы прогремели в субботу, 3 июня, на временно захваченной территории Запорожской области. Бавовна была зафиксирована на железной дороге, которую россияне используют для собственных нужд.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО