Атака на Днепропетровскую область: сбили 15 беспилотников и 4 ракеты, есть раненые

Над Днепропетровской областью в ночь на 22 мая были сбиты 15 беспилотников и 4 крылатые ракеты. Однако есть прилеты и раненые среди мирного населения.

О последствия обстрела рассказал глава военной администрации области Сергей Лысак.

Так, в Днепровском районе из-за ракетного удара ранен 27-летний мужчина. Сейчас он находится в больнице в состоянии средней тяжести. «Повреждены несколько зданий спасательного подразделения. Возникли два пожара, которые уже потушили. Уничтожены более 10 грузовых и легковых авто, столько же единиц спецтехники – повреждены. Повреждены и 25 частных машин и 2 автобуса», – сообщил Лысак.

Кроме того, попали по частному предприятию в Днепре, там повреждены три здания.

В Илларионовской общине Синельниковского района упал БПЛА, также там обнаружены обломки ракеты, добавил глава ОВА. В результате пострадали семь человек, две женщины в больнице.

«Зацепило 3 частных дома и 9 многоквартирных. А еще – детсад, магазины и админздания. Разбиты 6 авто», – добавил Лысак.

Напомним, этой ночью в Днепре прогремело почти два десятка взрывов. Враг, вероятно, преследовал цель перегрузить ПВО города разными типами ракет и дронами.

В ночь на 19 мая россияне атаковали Украину ударными дронами Shahed-136/131 и крылатыми ракетами «Калибр». Всего было зафиксировано пуски 22 дронов и 6 «Калибров».

В Кривом Роге были прилеты по частному промышленному предприятию.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО