В ГУР рассказали, у каких стран рф пытается купить оружие

Российская власть исчерпывает подготовленные запасы вооружений и пытается договориться о поставках оружия с рядом стран Азии, Ближнего Востока и Африки.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

«Мы точно знаем, что они работают с Ираном. Он поставляет рф боеприпасы и беспилотники, но по баллистическим ракетам пока не дает согласия. Также ведутся переговоры с Мьянмой, со странами африканского континента, Ближнего Востока», – заявил Скибицкий.

Страна-оккупант уже направила своих представителей в эти регионы, «чтобы получить как можно больше боеприпасов и другого вооружения для войны». Кроме того, рф вывозит свое вооружение из Сирии.

«Режим Асада зависим от россии, но что Сирия может дать взамен? Было много информации, что они могут прислать сирийских наемником. Но на сегодняшний день мы не наблюдаем их пребывания на временно оккупированных территориях», – отметил Скибицкий.

Напомним, основным союзником рф в плане поставок вооружения остается Иран. Накануне СМИ узнали, что Иран тайно отправил россии большое количество пуль и снарядов для войны против Украины.

Также сообщается, что рф может получить вооружение от Китая. По данным СМИ, западные страны введут санкции, если Китай решится на такой шаг.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил, почему у рф не получается наладить собственное производство вооружения.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО