Российские военные все меньше доверяют командованию – Маляр

Наступление врага на Востоке Украины продолжается, ситуация напряженная. Потери в некоторых отрядах оккупантов достигают 80 процентов. Кроме того, военные россии теряют доверие к командованию.

Об этом сообщает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Telegram.

По ее словам, украинские защитники не дают врагу достичь поставленных целей. Более того, они наносят оккупантам очень серьезные потери.

«В частности, в некоторых штурмовых отрядах ППК «Вагнера» и подразделениях 2 АК потери составляют до 80% личного состава», – подчеркнула Маляр.

Также замминистра сообщила, что погибших и раненых россияне эвакуируют или очень ограниченно или не делают этого вообще. Это существенно снизило уровень доверия среди личного состава к решениям командования по ведению боевых действий.

«Все больше российских военнослужащих осознает, что их командиры неадекватно оценивают обстановку на поле боя, о чем свидетельствует интенсивное применение так называемых «отрядов смертников» – подразделений, укомплектованных недостаточно подготовленными мобилизованными, которые ежесуточно понесут большие боевые и санитарные потери», – подчеркнула чиновница.

Кроме того, по ее словам, сейчас, в частности, только один учебный центр на территории Ростовской области отправляет около 500 наспех обученных мобилизованных еженедельно. Большинство из них проходят ускоренный курс подготовки от 14 до 21 дня.

Такие военнослужащие, не соглашаясь с ролью «смертников», умышленно повреждают боевую технику, которая, не совершив ни одного выстрела, с полным боекомплектом отправляется на ремонтные базы, отметила Маляр.

Оккупанты постоянно меняют тактику в битве за Бахмут.

Россия стремится скрыть большие потери военной техники.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО