В МОЗ рассказали, сколько пострадавших из Броваров остаются на лечении в больнице

На госпитализации остались 15 из 28 пострадавших в результате падения вертолета в Броварах. Остальным оказали помощь амбулаторно Пострадавшие, которые находятся в тяжелом состоянии, будут направлены на лечение на границу.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире национального телемарафона в среду, 18 января.

По словам министра, всего помощь была оказана 28 пострадавшим в результате авиакатастрофы, из них 15 остаются на госпитализации, остальным была оказана помощь амбулаторно и они вернулись домой.

Из 15 госпитализированных десять человек поступили в ожоговый центр в Киеве, из них шестеро взрослых, четверо – дети. Сейчас врачи работают над тем, чтобы стабилизировать их состояние, уточнил Ляшко.

«Мы работаем с родителями для того, чтобы подготовить все документы и после стабилизации тяжелых пациентов отправить на лечение за границу в европейские клиники, чтобы они прошли дальнейшее лечение», – добавил глава МОЗ.

Напомним, сегодня утром, 18 января, в Броварах рядом с детским садиком и жилом домом упал вертолет.

На борту вертолета находились 9 человек, в том числе руководство МВД – министр Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович. Все погибли.

Замглавы ОПУ Кирилл Тимошенко рассказал, куда летел вертолет.

В результате авиакатастрофы в Броварах на Киевщине погибли 14 человек, из них один ребенок.

СБУ открыла уголовное производство по факту падения вертолета в Броварах. Сейчас у следователей есть три версии трагедии.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО