Оккупанты ударили из РСЗО и тяжелой артиллерии по Днепропетровщине – ОВА

Ночью 20 ноября оккупационные войска обстреляли из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии четыре общины на Днепропетровщине. Только в Никополе по жилым кварталам ударили по меньшей мере 40 российских снарядов, пострадал 59-летний мужчина.

Об этом глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщает в Телеграме.

«Россияне снова били по Никопольщине… Накрыли огнем из РСЗО и тяжелой артиллерии четыре общины - Красногригорьевскую, Мировскую, Марганецкую и Никопольскую», - отметил он.

Согласно словам Резниченко, больше всего досталось Никополю. По жилым кварталам в течение ночи ударили не менее 40 российских снарядов.

«Пострадал 59-летний мужчина. Ему оказали помощь. Лечится дома. Повреждены 20 многоэтажных и частных домов, хозяйственные постройки, автомобили, общежитие профтехучилища, газопроводы и линии электропередач», - уточнил руководитель Днепропетровской ОВА.

При этом, глава области также добавил, что ночной обстрел вызвал три пожара. Загорелись квартира, машина и гараж. Возгорание спасатели уже ликвидировали.

Как отмечается, в остальных общинах обошлось без пострадавших. Побиты частные дома и хозяйственные постройки.

Напомним, что российские военные в ночь на 19 ноября выпустили по Никопольскому району на Днепропетровщине более 60 снарядов.

Также украинские защитники за сутки 19 ноября успешно остановили атаки россиян по трем направлениям.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО