ВСУ на юге уничтожили более 30 оккупантов и два российских «Града»

За прошедшие сутки, 28 октября, ВСУ на юге уничтожили вражеские танки, минометы, реактивные системы залпового огня «Град» и более 30 оккупантов.

Об этом сообщило Оперативное командование «Юг» в Facebook.

Известно, что украинские военные за сутки на юге ликвидировали 34 оккупанта, две реактивные системы залпового огня «Град» 4 танка, 3 миномета 120 калибра, самоходную пушку «Гиацинт» и прицепную гаубицу. Кроме того, в Бериславском и Николаевском районах уничтожены три склада боеприпасов. Еще четыре артиллерийских установки и вражеский танк были повреждены.

«В течение дня наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 160 огневых задач. Наша авиация нанесла 8 ударов по районам сосредоточения сил и оружия противника, развертывания систем ПВО и опорного пункта в Николаевском, Первомайском и Бериславском районах», – говорится в сообщении.

За день российские войска 8 раз атаковали авиацией позиции ВСУ, а также освобождение в начале октября населенные пункты Бериславского района.

В командовании также отметили, что на правый берег оккупанты доставили очередную партию мобилизованных российских военнослужащих с низкой мотивацией, слабой подготовкой и частичной экипировкой.

Напомним, бойцы украинского спецподразделения «Хорт» ликвидировали во время боевого задания заместителя начальника штаба наемников ППК «Вагнера».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО