В Северодонецке оккупанты собирают списки желающих поселиться в чужие дома – ОВА

Российские оккупанты обесточивают населенные пункты Луганщины, чтобы люди покидали свои дома, а в Северодонецке уже собирают списки желающих поселиться в чужое жилье.

Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщает в Telegram.

Согласно его словам, оккупанты обесточивают населенные пункты Луганщины, чтобы люди покидали свои дома.

В Северодонецке уже собирают списки желающих заселиться в чужой дом. Так называемая администрация захватчиков предлагает квартиры по всем условиям. Опрос был начат с улицы Новикова.

При этом, глава ОВА сообщил, что ситуация на админгранице Луганской области остается напряженной. Россияне из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреляли Стельмаховку.

«Только в одном 488-м мотострелковом полку около 70 % мобилизованных по прибытии на передовые позиции отказались воевать. Кое-кто скрылся, остальных удерживают под охраной и пытаются под психологическим давлением вернуть в строй и отправить их в атаку», - говорится в сообщении Гайдая.

Согласно словам главы ОВА, в настоящее время их содержат под стражей на одном из предприятий в Кременной.

В то же время, 22 октября защитники в очередной раз отразили атаку россиян на Белогоровку.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 17 ударов и поразила 15 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также две позиции зенитных ракетных комплексов врага.

Подразделения противовоздушной обороны сбили вертолет Ка-52 и три БПЛА «Орлан». Военнослужащие ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили 3 пункта управления, 6 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов и 5 других важных объектов врага, включая одну радиолокационную станцию.

Напомним, что в Кременной Луганской области задержали россиян, отказавшихся воевать.

Накануне стало известно, что самым напряженным участком фронта в Луганской области является направление в районе Сватово. Там идут упорные бои.

Также Maxar показали спутниковые снимки укреплений вблизи Горного на Луганщине, которое построили российские наемники из ЧВК Вагнера.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО