ВАКС назначил заседание по делу экс-чиновников Офиса генпрокурора

Высший антикоррупционный суд назначил на 11 октября заседание по делу по обвинению начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнению прокуроров с должностей Офиса генерального прокурора Олега Гальченко-Авилова, его заместителя Захара Антипова и их пособника Игоря Осиповича.

Об этом свидетельствуют данные сайта Судебной власти Украины.

Заседание назначено на 11 октября в 10.30. Дело слушает коллегия в составе: председательствующей судьи Веры Михайленко, судей Сергея Мойсака и Оксаны Олейник.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на мошенничестве и прокурора Офиса генерального прокурора и его посредника. По информации «Слово и дело», речь идет о заместителе начальника отдела подготовки материалов по дисциплинарной ответственности и увольнении прокуроров с должностей департамента кадровой работы и государственной службы Офиса генерального прокурора Захара Антипова. Суд взял его под стражу из альтернативой залога.

Также НАБУ и САП сообщили о подозрении и начальнику отдела ОГП Олегу Гальченко-Авилову. По версии следствия, они подстрекали гражданина к оказанию неправомерной выгоды якобы руководству Офиса генпрокурора за принятие решения о возвращении 4 дорогостоящих автомобилей (Mercedes-Benz S400 CDI, Porshe Macan GTS, Bentley Continental GT, Land Rover Range Rover) и изъятых в обысках в изысканных в . дальнейшее закрытие уголовного производства.

Денежные средства должны быть переданы работникам прокуратуры с привлечением посредника Игоря Осиповича, однако они оставили их у себя.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО