Враг атаковал Сумскую область: зафиксировано 42 «прилета» за сутки

В течение понедельника, 26 сентября, враг обстрелял четыре общины Сумщины – Белопольскую, Краснопольскую, Шалыгинскую и Середино-Будскую. Всего зафиксировано 42 «прилета» по приграничью.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Отмечается, что по окрестностям сел Шалыгинской общины был ракетный обстрел – из рф с вертолета выпустили 6 ракет. Повреждены линии электросетей. Впоследствии россияне ударили еще из минометов (2 прилета) и открыли огонь из артиллерии.

Предварительно, враг использовал ствольную артиллерию – около 11 взрывов. Также было 6 взрывов из гранатомета и около 20 пулеметных и автоматных очередей.

При этом, утром россияне обстреляли Краснопольскую общину из САУ (12 прилетов). Вечером был еще один артиллерийский обстрел из САУ (10 прилетов).

В Белопольской общине с территории россии был один обстрел из миномета.

По Середино-Будской общине россияне ударили из минометов (6 прилетов).

Как сообщается, жертв и пострадавших в результате обстрелов нет.

Напомним, что войска россии нанесли ракетный удар по Первомайску в Харьковской области - была разрушена инфраструктура, погибла 15-летняя девочка. В Первомайском после обстрела обнаружили обломки ракеты «Искандер».

Также напомним, что в понедельник, 26 сентября, в 22.22 во время атаки по Днепропетровщине российские оккупанты попали ракетой Х-59 в аэропорт Кривого Рога, уничтожив его инфраструктуру.

Кроме этого, Одессу снова атаковали иранскими дронами. Было сбито 3 БПЛА.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО