На Запорожском направлении уничтожили группу диверсантов рф

На Запорожском направлении уничтожили диверсионно-разведывательную группу российских войск, которая пыталась проникнуть в тыл украинских военных.

Об этом говорится в сводке Запорожской ОВА в Telegram.

«Недавно защитниками Запорожского направления была уничтожена диверсионно-разведывательная группа российских оккупационных войск, пытавшаяся проникнуть в тыл наших подразделений с целью проведения диверсий», - говорится в сообщении.

Во время боевого столкновения ликвидировано 6 военных оккупантов, один попал в плен.

«Им оказался бывший заключенный за тяжкие преступления, отбывавший наказание в исправительных учреждениях временно оккупированной территории Донецкой области. Вот вам и «вторая армия мира» - армия убийц, уголовников и мародеров», - говорится в сообщении.

По информации украинской разведки, солдаты российских оккупационных войск все чаще отказываются вести боевые действия на территории Украины, пишут коллективные обращения к своему командованию, готовы сложить оружие и не выполнять приказы, готовят видеообращения с надеждой, что их подразделения выведут из зоны боевых действий в места постоянной дислокации, добавили в ОВА.

Напомним, по данным МВД, за июнь задержано 30 диверсантов, треть из них в Киеве.

В Черновцах задержан российский диверсант, который готовил взрывы на объектах железной дороги.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО