Резников потребовал полной демилитаризации европейской части россии

Основным условием возобновления диалога между россией и Западом должна стать полная демилитаризация европейской части россии - чтобы больше никогда война с этой территории не могла прийти в Европу и в Украину. А Украине нужны современные системы ПВО и ПРО, чтобы россия больше не могла устраивать ракетный террор.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в своем Facebook.

По словам Резникова, российские вооружения в европейской части рф - это стратегическая угроза безопасности всей Европы. Так, ракетные удары по украинским городам 25 и 26 июня наносились из акватории Каспийского и Черного моря, а также с территории российского сателлита - Беларуси. Запад может парировать эту угрозу, передав Украине современные системы ПВО и ПРО - это позволит создать тысячекилометровый пояс безопасности перед странами НАТО.

Кроме этого, нужно так задавить россию санкциями, чтобы она не могла производить высокотехнологичное оружие, включая крылатые ракеты - многие составляющие в современных российских ракетах изготовлены странами-членами НАТО. А гарантией долгосрочного мира в Европе должна стать полная демилитаризация россии до Урала как минимум.

«Долгосрочный ответ так же очевиден – условием диалога о возобновлении отношений цивилизованного мира с россией должна стать демилитаризация как минимум европейской части государства-террориста. Глубина и параметры демилитаризации должны быть определены специалистами» - отметил он.

Напомним, в воскресенье, 26 июня, россияне нанесли ракетный удар по Киеву с помощью стратегических бомбардировщиков, находившихся в районе Каспийского моря. В результате были попадания в жилой дом и детский сад, один человек погиб, шестеро пострадали.

В Офисе президента пообещали, что ответ на сегодняшний ракетный удар страны-агрессора по Киеву не заставит себя долго ждать.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО