Подозреваемый в госизмене Кива живет в элитном коттеджном городке в Подмосковье – Bihus.Info

Бывший народный депутат Украины Илья Кива, которого подозревают в государственной измене, вероятно, живет в элитном коттеджном городке Agalarov Estate в Подмосковье.

Об этом говорится в расследовании журналистов Bihus.Info.

По информации журналистов, в россии Кива передвигается на бронированном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200, ориентировочная стоимость которого 15-20 млн рублей.

Также журналисты нашли вероятное место жительства Кивы под москвой. Если судить по его видео, в москву н ездит со стороны села Покровское, расположенного в западном Подмосковье, по Новорижскому шоссе.

Кроме того, Кива публиковал несколько видео, записанных скорее всего, непосредственно на территории коттеджного городка Agalarov Estate. На видео, которое уже удалено, видны елки, водоем, газон, холмы, песчаная зона и гольф-кар. Недалеко от Покровского расположен гольф-клуб коттеджного городка Agalarov Estate. Также на территории этого городка есть фитнес-центр Crocus – судя по всем экс-нардеп тренируется именно там.

Напомним, 15 марта Верховная рада лишила Илью Киву депутатского мандата. Экс-депутат после начала войны в Украине находится в россии.

10 мая следователи ГБР завершили расследование против Кивы, обвинительный акт был направлен в суд. Бывшего нардепа обвиняют в госизмене, пропаганде войны, посягательстве на территориальную целостность, призывах к захвату государственной власти и распространении коммунистической символики.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО