По Харькову нанесли ракетный удар, прилетело не менее семи ракет

По Харькову вечером 19 июня российскими оккупантами был нанесен очередной ракетный удар. Очевидцы заявляют не менее, чем о шести или семи взрывах, предположительно, удар наносился с территории Белгородской области россии.

Об этом сообщает Суспільне.Харків и местные каналы в Telegram.

«Не менее шести взрывов слышали харьковчане после объявления воздушной тревоги. Российская армия обстреливает Харьков ежедневно более двух недель» - сказано в сообщении.

При этом в других каналах сообщается о семи прилетах по Харькову; есть также жалобы, что не сработало приложение, оповещающее о воздушной тревоге. Отмечается, что по летящим ракетам отработала противовоздушная оборона. Предположительно, с территории Белгородской области били ракетами ОТРК «Искандер», а стоимость выпущенных ракет - не менее 39 млн долларов США.

Напомним, утром 19 июня стало известно, что российские оккупанты за минувшие сутки снова обстреляли Харьковщину – погиб 73-летний мирный житель, еще пятеро гражданских получили ранения.

18 июня ночью под обстрелами оказался Киевский район Харькова. В то же время в Харьковской области ВСУ постепенно готовятся к контрнаступлению.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО