В прокуратуре Днепропетровщины показали последствия обстрела Апостолового войсками рф

Вооруженные силы российской федерации обстреляли запрещенными кассетными боеприпасами из артиллерии город Апостолово Криворожского района Днепропетровской области. Четверо гражданских погибли, а еще один человек получил ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

«Оккупанты обстреляли Днепропетровщину – четверо погибших и один раненый – начато расследование. При процессуальном руководстве окружных прокуратур Днепропетровской области осуществляется досудебное расследование в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины)», – информирует ведомство.

По данным следствия, по утру 15 июня войска россии обстреляли из артиллерии запрещенными кассетными боеприпасами город Апостолово Криворожского района Днепропетровской области. В результате вражеского обстрела погибли четыре местных жителя, еще один с осколочными ранениями доставлен в больницу. Повреждены около 70 частных домов, автомобили горожан, линии электропередач и газопровод.

Также оккупанты нанесли ракетный удар по одному из населенных пунктов Новомосковского района. Повреждены дачные домовладения, гаражи местных жителей. Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют.

В то же время, в оперативном командовании «Юг» сообщили, что враг применил для обстрела Апостолового реактивные системы залпового огня «Смерч». По их данным, погибли три гражданских, а четверо были ранены.

«В течение ночи нанесены два удара РСЗО «Смерч» по Апостолову на Криворожье. Предварительно, в результате попадания в гражданскую больницу погибли 3 и ранены 4 гражданских лица», – говорится в сводке.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО