Арестович рассказал, как Украина будет деоккупировать Херсон и Мелитополь

Вооруженные силы Украины будут освобождать оккупированные рашистами территории военным путем. При этом мирным жителям ничего не грозит - ВСУ знают, как выгнать российских крыс из украинских городов, не штурмуя населенные пункты.

Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Арестович отметил, что никто не забыл ни об одном оккупированном населенном пункте Украины, включая Херсон и Мелитополь. Их освободят, причем без угрозы для мирного населения.

«Уважаемые наши граждане, которые находятся на оккупированных территориях, мы вас не бросим, мы вас освободим вооруженным путем, деоккупируем... С вашей головы не упадет ни волоса, исключая случайности войны, конечно, которые могут быть. Мы знаем, как вышибить оттуда российские войска, не штурмуя непосредственно Херсон, Мелитополь и так далее. И мы к этому готовимся» - пообещал он.

Арестович добавил, что Киев уже готовит рекомендации по поведению для жителей деоккупированных населенных пунктов. При этом он заверил, что никого не будут обвинять в сотрудничестве с рашистскими оккупантами, кроме явных коллаборантов; то есть, если человек не принимал участие в организации и проведении псевдореферендумах, не сотрудничал с оккупантами, не служил в оккупационных псевдогосударственных органах, оккупационных войсках, полицаях, то ему точно ничего не грозит.

Напомним, ранее в Офисе президента заверили, что Украина не собирается позволять заключение очередных Минских соглашений. Интерес Украины - деоккупация всех ее территорий, а это только вопрос времени.

Советник главы МВД Антон Геращенко считает, что чем больше западного оружия получит Украина, тем быстрее победит россию военным путем. На это может уйти несколько месяцев. О скорой победе речь не идет.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО