Резня в Буче: прокуратура заподозрила оккупанта в расстреле четырех заложников

Бучанская окружная прокуратура заочно сообщила о подозрении военнослужащему управления федеральной службы войск национальной гвардии российской федерации, который в составе оккупационных войск расстрелял, по меньшей мере, четырех гражданских в Буче Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной прокуратуры.

По данным следствия, подозреваемый жестоко обращался с гражданскими гражданами, которые не участвовали в боевых действиях и не имели оружия. 18 марта, находясь в городе Буча, он вместе с другими военнослужащими рф убил четырех мирных жителей. Предварительно указанные лица пытали, их тела были с завязанными за спиной руками и имели следы насильственных действий.

Как сообщает Slidstvo.info, подозрение объявили 35-летнему белорусу Сергею Колоцею, командовавшему одним из подразделений российских оккупантов, совершавших военные преступления в Буче. Некоторых мирных жителей они брали в плен и пытали, а других расстреливали прямо на улице.

Момент убийства видели несколько свидетелей. Один из них смог даже записать на видео эти события, где видно место расстрела и момент, когда один из оккупантов поднимает руку с оружием и затем раздается выстрел.

Свидетели узнали Сергея Колоцея на видеозаписи отделения почты СДЭК в белорусском Мозыре, где камера зафиксировала, как мародеры отправляли награбленное в Украине имущество своим родственникам в Россию. Согласно почтовым документам и видеозаписи, Колоцей отправлял в город Ульяновскую крышку от багажника автомобиля.

Подозреваемый Колоцей родился и вырос в белорусском городе Мозыре. Долгое время занимался единоборствами, выступал на локальных соревнованиях. В своих соцсетях указывает, что затем переехал в РФ.

Напомним, советник руководителя ОПУ Алексея Арестович опубликовал перечень российских воинских частей, которые принимали активное участие в военных преступлениях на территории Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других населенных пунктов Киевской области.

Спутниковые снимки свидетельствуют о том, что первые тела убитых начали появляться в Буче еще 11 марта, когда в городе были российские оккупанты. Таким образом, это опровергает тезис российской пропаганды о «постановке».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО