Жителям двух областей запретили приближаться к границе ближе, чем на 1 километр

Госпогранслужба запретила жителям в Сумской и Черниговской областях приближаться к границе ближе, чем на один километр км днем и на 20 км ночью.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона 29 апреля.

«Каждая охрана государственной границы вводит дополнительные режимные ограничения. Это уже сделано по Сумской области и сейчас документируется по Черниговской области, когда гражданам запрещено пребывать возле границы на территории местности около одного километра, кроме населенных пунктов. На территории местности приграничных контролируемых районов до 20 км будет запрещено перемещение в ночное время, находиться в лесополосе или с целью отдыха, осуществлять какие-либо работы, кроме ряда предприятий по предварительному согласованию с пограничниками», - сказал он.

Демченко напомнил, что в Киевской, Черниговской и Сумской областях после того, как украинская армия вытеснила оттуда оккупантов, начали восстанавливать контроль за границей.

Подразделения погранслужбы вышли на все направления по всему участку границы - 1 200 км.

Напомним, утром 29 апреля Сумскую область снова обстреляли с территории россии. Снаряды попали между тремя селами Шосткинского района.

Это уже не первый такой обстрел за апрель.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО