Рф распространяет фейк о подготовке Украиной химатаки в крупнейшем порту страны

Оккупанты обвиняют Украину в подготовке провокации с применением химических веществ в районе порта «Южный».

Об этом сообщает спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Одесса и регион остаются объектом значительного внимания со стороны подразделений информационно-психологических спецопераций России, которые прибегли к использованию приема «информационного алиби», предупреждая о возможных провокациях в украинских городах во время Пасхи, в частности в Одессе», – говорится в сообщении.

Отмечают, что все это – целенаправленная дезинформация россии, призванная отвлечь внимание от ее кровавых преступлений. Братчук призвал жителей области соблюдать правила безопасности и информационной гигиены.

«Цель врага – создать панические настроения среди людей. Психологическое давление, прежде всего – на гражданское население. И оправдание своих возможных провокаций, которые они нам приготовили», – добавил спикер ОВА.

Напомним, Зеленский оценил риски применения ядерного оружия россией и ее руководством. Он заявил, что адекватные мировые лидеры никогда не пошли бы на применение ядерного оружия первыми. Однако российское руководство адекватностью не отличается, поэтому россия применить ядерное оружие может.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО