Под Киевом начали расчищать Житомирскую трассу

В освобожденной от оккупантов Киевской области начались работы по расчистке Житомирской трассы. Также сейчас строят временный насыпной мост через реку Ирпень.

Об этом сообщил глава Киевской ОВА Александр Павлюк в Telegram в среду, 6 апреля.

По его словам, сейчас силы обороны разминируют освобожденные от российских оккупантов населенные пункты Бучанского, Вышгородского, Броварского районов. После этого коммунальные службы начнут восстанавливать критическую инфраструктуру.

Спасатели уже обезвредили 1364 взрыво-опасных предмета.

Также начались работы по расчистке Житомирской трассы и возведению временного насыпного моста через реку Ирпень.

Павлюк озвучил и ситуацию по районам Киевщины:

Обуховский, Бориспольский, Белоцерковский, Фастовский районы: ситуация контролируемая, чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

Бучанский район: в общинах, которые находились под оккупацией, проводят работы по разминированию, восстановлению газо-, электроснабжения, связи; людям завозят гуманитарную помощь и оказывают медицинскую помощь.

Броварской район: продолжаются весенне-полевые работы, исключения -территории, которые были оккупированы.

Вышгородский район: ситуация без изменений - напряженная, но контролируемая. В Иванковской, Дымерской и Полесской общинах - гуманитарная катастрофа, продолжается завоз продуктов питания и лекарств.

Славутич нуждается в продуктах питания, горючем и медикаментах.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко призвал пока не спешить возвращаться в город. С таким же призывом выступил и мэр Чернигова.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО