Италия продлила запрет на туристические путешествия из Украины

Италия продлила запрет на туристические путешествия из Украины. С 1 февраля Украина и дальше будет относиться к странам категории E.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел Италии.

В обновленном списке стран категории D отсутствует Украина. Соответственно страна и дальше относится к странам категории E, для которых возможен въезд в Италию только по уважительной причине.

Новые правила вступают в силу с 1 февраля и будут действовать до 15 марта этого года.

В то же время Италия упростила правила въезда из стран категории C. Соответственно для въезда в Италию из стран Шенгенской зоны не требуется отрицательного теста при наличии вакцинации.

Напомним, Филиппины открывают границы для полностью вакцинированных путешественников. Однако в стране решили также сократить срок действия ПЦР-тестирования.

Добавим, в Молдове ужесточились правила въезда в страну из-за ситуации с коронавирусом. Теперь при пересечении границы необходимо предъявить один из четырех документов, подтверждающих отсутствие COVID-19.

Также сообщали, что правительство Израиля изменило правила въезда в страну с 9 января. Теперь будут пускать вакцинированных иностранцев. Однако это касается только тех туристов, которые будут прибывать из стран с умеренным уровнем заболеваемости.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО