Командиру боевиков «ЛНР» объявили подозрение за обстрелы украинских позиций

СБУ объявила подозрение участнику незаконных вооруженных формирований «ЛНР», задержанного при попытке пересечь линию разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Известно, что суд избрал боевику меру пресечения в виде содержания под стражей. СБУ подозревают задержанного в совершении преступления по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Известно, что в ходе досудебного расследования удалось выяснить, что задержан командир вражеского мотострелкового подразделения. Под его руководством боевики группировки участвовали в обстрелах позиций украинских военных. Кроме того, по данным следствия, в феврале 2020 г. злоумышленник получил гражданство России.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности других лиц.

Напомним, военная контрразведка СБУ на протяжении 2014-2021 годов установила личности 1387 участников незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и «ДНР» и задержала более 1000 из них.

Также ранее сообщали, что контрразведчики СБУ задержали в Луганской области бывшего боевика так называемого «МГБ ЛНР», который находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО