Австрия изменила условия въезда для украинцев

Австрия с понедельника, 20 декабря, изменяет условия въезда в страну и закрывает границы для невакцинированных от COVID-19.

Об этом сообщает посольство Украины в Республике Австрия.

В Австрии ужесточились правила въезда в страну, чтоб сдержать распространение штамма «Омикрон». Теперь въезд возможен только для вакцинированных и лиц, имеющих сертификат о лечении, при условии предоставления обеими категориями лиц дополнительно отрицательного ПЦР-теста (сделанного максимум за 72 часа).

Въезд с последующей самоизоляцией возможен только гражданам Австрии, гражданам ЕС и лицам, имеющим вид на жительство в Австрии.

«В таком случае предусмотрена обязательная онлайн-регистрация, необходимость сдачи теста и возможность прекращения карантина на 5-й день, если тест будет отрицательным», – добавляют в сообщенные.

Ограничения не применяются к беременным женщинам, лицам, которым противопоказана вакцинация и детям младше 6 лет.

Напомним, с 15 декабря 2021 года вступили в силу изменения по пересечению границы для граждан, прибывающих в Польшу из-за пределов ЕС.

Также сообщали, что Совет министров Польши принял изменения в порядке пропуска граждан, которые прибывают в Польшу из стран, не входящих в Европейский Союз, в том числе из Украины.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО