Каждый третий украинец готов ехать работать в Польшу – исследование

Украинцы все чаще и чаще выражают готовность работать за рубежом, но только не в Украине. Так, 31% украинцев готовы в любой момент при наличии предложения поехать на работу в Польше.

Об этом свидетельствует опрос агентства Info Sapiens.

Согласно данным опроса, популярнее всего среди украинцев Германия - ее выбрали бы местом работы 37% респондентов. 31% украинцев указал Польшу, 20% - Чехию, 20% - Италию, 7% - Испанию. В Израиль и Россию готовы ехать на работу только по 6% опрошенных.

Есть предпочтения у заробитчан и по гендерному признаку. Так, более половины желающих поехать в Испанию - женщины, так же как и три четверти желающих ехать работать в Италии. А вот среди желающих ехать в Канаду, или Великобританию большую половину составили мужчины.

Также указывается, что 18% украинцев готовы работать за границей без официального трудоустройства, еще 8% - трудиться в замкнутом помещении без возможности покинуть рабочее место.

Тем временем в Польше каждая четвертая компания готова трудоустроить к себе на работу приезжих из Украины. До пандемии коронавируса такое желание проявляла только каждая десятая польская компания.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО