Стало известно, сколько задолжали пенсионерам-переселенцам

Задолженность перед пенсионерами, которые являются внутренне перемещенными лицами и проживают на подконтрольной территории Украины, составляет более 12 млрд грн.

Об этом сообщила вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук на конференции в Киеве в четверг, 11 ноября, пишет Интерфакс-Украина.

Он напомнила, что накануне Кабмин утвердил порядок выплаты этих пенсионных долгов.

«На 2022 год планируется 6,2 млрд гривен и 2023 - 6 млрд. Всего задолженность где-то приблизительно такая. Это для внутренне перемещенных лиц, которые проживают на подконтрольной территории, являются верифицированными и получают пенсии в пенсионном фонде. Все остальное будем обсуждать, дорабатывать в законодательстве, потому что там проблема намного шире, и мы о ней знаем», - сказала Верещук.

Напомним, Кабмин утвердил порядок погашения задолженности по пенсиям жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Также сообщалось, что в Украине минимальная пенсия вырастет с декабря этого года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО