В СНБО прокомментировали вопрос введения государственного регулирования цен на газ

Совет национальной безопасности и обороны примет решение о государственном регулировании цен на газ в том случае, если это будет жизненно необходимо.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов 15 октября на брифинге по результатам заседания СНБО.

«В случае необходимости будут приняты соответствующие решения. Вопрос на контроле. Мы этот вопрос контролируем. На сегодняшний день вопрос с углем. Будем смотреть. В случае необходимости Совет по нацбезопасности и обороне срочно будет собираться и принимать соответствующие решения. Рычаги для этого в законодательстве у нас все есть» - сказал он.

Тем временем в «Нафтогазе» готовятся к отопительному сезону в Украине в случае запуска газопровода «Северный поток-2». У компании уже есть сценарий для такого случая.

Также НАК «Нафтогаз» обнародовал цену на газ для бюджетных и религиозных учреждений. Компания предлагает школам, больницам и детсадам покупать газ по тарифу 13,7 гривен за кубометр без НДС и транспортировки.

При этом областная комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций объявила чрезвычайную ситуацию во Львовской области. Лишь четверть всех бюджетных учреждений обеспечены природным газом.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО