Байден подготовил план стимулирования экономики США

Избранный президент США Джо Байден предложил план стимулирования экономики страны на сумму 1,9 триллиона долларов, который должен дать толчок экономике и ускорить ее восстановление после пандемии.

Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что план включает в себя 415 млрд долларов в поддержку борьбы с вирусом и развертывания вакцин против COVID-19.

Еще около 1 триллиона долларов планируется потратить на прямую помощь домашним хозяйствам и примерно 440 млрд долларов для малых предприятий и сообществ, которые особенно сильно пострадали от пандемии.

Также предлагается выдать американцам по дополнительной 1,4 тысячи долларов прямых выплат от власти.

По словам официальных лиц, дополнительное страхование по безработице также увеличится с 300 долларов в неделю до 400 долларов в неделю и будет продлен до сентября.

Напомним, в декабре Конгресс США одобрил новый пакет мер стимулирования экономики на фоне пандемии объемом почти 900 млрд долларов.

Также мы писали, что осенью действующий президент США Дональд Трамп предложил использовать 300 млрд долларов неиспользованных средств, выделенных для преодоления пандемии, для оказания финансовой помощи американским семьям.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО