В Ивано-Франковске завтра школьники вернутся с каникул

Со среды, 28 октября, в Ивано-Франковске дети возвращаются в школу. Детсады продолжат работать в обычном режиме.

Об этом во время оперативного совещания у мэра заявила заместитель директора департамента образования и науки Ивано-Франковского городского совета Наталья Микула, сообщает galka.if.ua.

Напомним, в МОН объяснили, что формат обучения в учреждениях образования будет зависеть от эпидемической ситуации в населенных пунктах.

Перед выборами Минобразования призвало школы перейти на двухнедельные каникулы с 15 октября из-за сложной ситуации с коронавирусом в Украине. Соответствующую рекомендацию обнародовал и Кабинет министров.

С понедельника в Украине начали действовать новые зоны карантина, которые обновила Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Ивано-Франковск в «красной» зоне.

Как известно, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили в 6677 человек, зафиксировано 126 летальных случаев, 2799 пациентов выздоровели.

Больше всего новых случаев заболевания обнаружили в Киеве, а также Харьковской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО