Президент Бразилии Болсонару заразился коронавирусом

Тест президента Бразилии Жаира Болсонару на коронавирус показал положительный результат.

Об этом сам глава государства заявил во вторник журналистам в своей резиденции в Бразилиа.

«Результат положительный», - сказал Болсонару, выступление которого транслировала в прямом эфире бразильская служба телеканала CNN.

Бразильский лидер добавил, что чувствует себя хорошо, а «по сравнению со вчерашним днем - очень хорошо». «Я даже хотел бы сейчас пройтись, но по рекомендации врачей не буду этого делать», - подчеркнул Болсонару.

Во время своего обращения глава государства был в маске. При этом журналисты, которые присутствовали на пресс-конференции, не соблюдали социальную дистанцию, удерживая микрофоны рядом с президентом.

В понедельник Болсонару сообщил, что у него проявились симптомы, характерные для COVID-19 (заболевание, вызываемое коронавирусной инфекцией). В частности, у него поднялась температура до 38 градусов, а процент насыщения крови кислородом опустился до 96%. По словам Болсонару, для лечения он начал принимать гидроксихлорохин. Во вторник температура, как утверждает глава государства, опустилась до 36,7.

Напомним, Болсонару неоднократно выступал с критикой карантинных мер, принятых региональными властями в связи с пандемией.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО