Зеленский рассказал о кредитных программах для бизнеса

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Кабинет министров почти закончил разработку программы льготного кредитования для бизнеса.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы «Свобода слова».

«Наиболее пострадавших, и которые в дальнейшем пострадают от коронавируса и от экономического кризиса, который будет. На эту поддержку разрабатывалась программа. Там и упрощение налогового давления, и кредитные каникулы», - рассказал Зеленский.

Президент также напомнил о программе кредитования для малого и среднего бизнеса "5-7-9». По его словам, на следующей неделе предпринимателям дадут возможность брать кредиты на развитие бизнеса под 3%.

«Уверен, что во многих отраслях - развлекательный, туристический бизнес, - там можем дойти до 0%», - добавил глава государства.

По словам Зеленского для безработных также готовят отдельную программу поддержки, а заробитчан привлекут к работе в Украине.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров и Нацбанк разработали две программы кредитной поддержки малого бизнеса.

Кабмин надеется, что первую поддержку можно будет начать предоставлять в ближайшее время. Также ведется работа над программами для новых предпринимателей и среднего бизнеса.

Ранее в Кабмине заявили, что готовы к увеличению числа безработных.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО