Ситуация на КПВВ: в очередях 200 автомобилей

Утром в понедельник, 10 марта, на контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения ООС в очередях насчитали 200 автомобилей.

«Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорское» – 25/30; «Марьинка» – 0/50; «Новотроицкое» – 25/40; «Гнутово» – 20/10», – сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Также в пресс-службе добавили, что 9 марта в КПВВ «Станица Луганская» и «Марьинка» пограничники совместно с сотрудниками ГФС предупредили попытки переместить с нарушениями через линию разграничения квадрокоптер, радиостанции и газоанализатор на общую сумму почти 125 тысяч гривен. Товары изъяты сотрудниками ГФС для оформления дел об административных правонарушениях.

Кроме того, в КПВВ «Новотроицкое» гражданка Украины за деньги пыталась «договориться» относительно беспрепятственного пересечения линии разграничения. На такое предложение лицо получило категорический отказ. Правонарушительница направлена в территориальное подразделение Национальной полиции для принятия соответствующего правового решения.

За минувшие сутки интенсивность пассажиро-транспортного потока увеличилась. В общем через КПВВ проследовало 22,6 тысячи человек и 3,4 тысячи транспортных средств.

Все КПВВ на линии разграничения функционируют по весеннему графику, пропускные операции осуществляются с 07:00 до 18:30.

Напомним, 9 марта вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил боевое поражение.

С началом этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь нет.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО