Ситуация на Донбассе: 14 обстрелов, потерь нет

На Донбассе в зоне ООС с начала понедельника, 7 октября, вооруженные формирования РФ и ее наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Как сообщается, противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в нарушение минские соглашения противник дважды умышленно обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил, а именно неподалеку Чермалык, вблизи Песков, неподалеку Опытного и вблизи Водяного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник совершил десять обстрелов позиций ОС: в районе Золотого, неподалеку Майского и вблизи Новолуганского, вблизи Луганского, неподалеку Новолуганского, вблизи Гладосово, неподалеку Новгородского и вблизи Крымского.

«В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», - говорится в сообщении.

Напомним, в Кремле заявили о заинтересованности в отводе сил на Донбассе.

Также отметим, Пристайко назвал условия разведения войск на Донбассе.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО