Порт «Южный»: САП не обжаловала решение суда

Суд отказал Специализированной антикоррупционной прокуратуре в обжаловании решения об обязательстве САП рассмотреть ходатайство адвоката в уголовном производстве по обыскам в порту «Южный» об ознакомлении с материалами досудебного расследования.

Такое решение 22 апреля принял коллегия судей Киевского апелляционного суда, сообщает «Слово и Дело».

Как указывается в документе, 17 января в Соломенский суд Киева поступила жалоба адвоката об ознакомлении с материалами досудебного расследования по порту «Южный». Уже 20 февраля суд жалобу удовлетворил и обязал НАБУ рассмотреть указанное ходатайство. В свою очередь прокурор САП подал жалобу на это решение. Однако изучив материалы, судьи отказали в открытии производства по апелляции.

Напомним, по делу порта «Южный» НАБУ проверяло движение средств фирм. Также детективы проводили обыски в помещении коммерческой компании.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО