Сводка ООС: 14 обстрелов, ранен боец ВСУ

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки 14 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Восемь раз применялось оружие, запрещенное Минскими соглашениями.

Один украинский военный получил ранение, сообщает в утренней сводке пресс-центр штаба операции Объединенных сил в четверг, 25 апреля, пишет «Слово и Дело».

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты шесть раз обстреляли позиции Объединенных сил из минометов калибра 120 мм – у Николаевки, дважды с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия – около Авдеевки и Верхнеторецкого, дважды из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Новогнатовки и Водяного, из стрелкового оружия – в районе Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник восемь раз обстрелял позиции ВСУ – четырежды из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм – у Новозвановки, из минометов калибра 120 мм – у Троицкого, дважды из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия – в районе Попасной и Шумы, из автоматических станковых гранатометов – вблизи Луганского.

По данным украинской разведки, ответным огнем два сепаратиста были уничтожены, еще трое ранены.

«С начала текущих суток противник совершил три обстрелы позиций Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из гранатометов различных систем – вблизи населенного пункта Гнутово, дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе села Лебединское», – отметили в штабе.

С начала суток потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет, а потери боевиков уточняются.

Напомним, за сутки 23 апреля на Донбассе зафиксировали девять обстрелов со стороны сепаратистов. Тогда один украинский военный погиб и еще один получил ранения.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО