Стало известно, в какую колонию этапировали Сущенко

Украинского политзаключенного Романа Сущенко, осужденного в России за шпионаж к 12 годам заключения, этапировали в исправительную колонию №11 Кировской области (г. Кирово-Чепецк, с. Утробино).

Как информирует «Слово и Дело», эту информацию сообщили украинскому посольству в Москве, сообщила дочь политзаключенного Юлия Сущенко, пишет «Громадське».

Также это подтвердил адвокат Марк Фейгин.

Ранее семья политзаключенного Сущенко получила от него письмо, тогда не было известно, куда именно его этапировали.

Роман Сущенко, осужденный в России за шпионаж к 12 годам заключения, стал лауреатом премии за защиту свободы слова имени Игоря Лубченко от Национального союза журналистов Украины.

4 июня суд в Москве признал виновным в «шпионаже» и приговорил к 12 годам колонии строгого режима украинского журналиста Романа Сущенко. Осужденный Сущенко в последнем слове не признал вины и просил увольнения.

12 сентября защитник Марк Фейгин сообщил, что Роман Сущенко готов просить о помиловании.

8 октября Сущенко этапировали из СИЗО Москвы в место отбывания наказания.   Напомним, корреспондент украинского информагентства «Укринформ» во Франции Роман Сущенко был задержан в Москве в сентябре 2016 года, когда приехал в Россию навестить родственников. В октябре того года ФСБ РФ выдвинула Сущенко официальное обвинение в шпионаже.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО