В НАБУ прокомментировали решение суда по Розенблату

Национальное антикоррупционное бюро пока не получало постановление Окружного административного суда города Киева, которым признана незаконность действий детективов в отношении народного депутата Борислава Розенблата, подозреваемого в получении неправомерной выгоды.

Такой комментарий журналисту «Слова и Дела» предоставили в НАБУ.

По словам пресс-службы, после изучения постановления суда будет принято решение о его возможном обжаловании.

«На текущий момент в НАБУ не поступало решение ОАСК о признании противоправными оперативно-розыскных действий в так называемом «янтарном деле». Как только этот документ поступит в НАБУ, Национальное бюро изучит его и определится с подачей апелляции на упомянутые решение ОАСК», - подчеркнули в ведомстве.

Ранее Окружной административный суд Киева признал противоправными действия Национального антикоррупционного бюро Украины относительно нардепа Борислава Розенблата по «янтарному делу».

Отметим, в комментарии к решению суда адвокат Розенблата отметил, что соответствующее решение, в частности, признает противоправными действия НАБУ в контексте ситуации с «агентом Катей», которая якобы передала нардепам, в том числе и Розенблату, и их помощникам взятку за содействие в добыче янтаря в Украине.

Напомним, суд отказал Розенблату в удовлетворении иска о признании противоправными действий НАБУ по привлечению к оперативно-розыскной деятельности сотрудников ФБР.

Отметим, руководитель САП Назар Холодницкий заявлял, что Розенблат является ключевой фигурой в «янтарном деле».

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО